Вопрос о площади жилого помещения для вступления в программу Молодая семья

• г. Екатеринбург

Хотим встать в очередь на федеральную программу "молодая семья", в одном из условий указано, для того что бы встать в очередь, семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и на одного члена семьи должно быть менее 12 кв.м. общей площади жилого помещения. Не можем понять, площадь считается только та, что в собственности? Я прописана у мамы, дочь тоже прописана у моей мамы, но собственниками мы не являемся. Муж прописан у своих родителей, в долевой собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вы вправе подать заявление о признании нуждающимися в улучшении жилищных условий. Собственность родителей не может браться в учет.

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

---Здравствуйте, ничего страшного что вы не собственники, вы члены одной семьи и жильём считаетесь обеспеченными. Удачи Вам и всего хорошего.

Считается только доля в праве у мужа сообразно той площади где она есть. Ваша нуждаемость определяется из площади жилого помещения где вы прописаны и проживаете.

У мужа в долевой собственности 20 квадратов есть.

Здравствуйте!

На каждого члена Вашей семьи приходится: 20 кв.м. : 3 человека = 6,6 кв.м., что менее учетной нормы.