Может ли пенсионный фонд арестовать расчетный счет?
Здравствуйте! В случае невыплаты или несвоевременной выплаты страховых взносов, ПФР официальными каналами направляет плательщику требование об уплате суммы задолженности, а также пеней и штрафов. В случае отсутствия надлежащей реакции на претензию ПФР, выносится постановление о взыскании недоимки и штрафных санкций за счет денежных средств, размещенных на р/с в принудительном порядке. С этой целью ПФР передает в финансовое учреждение, обслуживающее должника, инкассовое поручение о списании средств и их дальнейшем зачислении на счет фонда.
"Может ли пенсионный Фонд арестовать расчетный счет?"
Только судебные приставы на основании судебного решения и исполнительного производства могут арестовать расчетный счет.
Удачи Вам!