Возможна ли регистрация комнаты в долевую собственность супругов, не совместную?
Здравствуйте.
Долевая собственность может быть оформлена по разному: и с выделом долей (указывается размер доли каждого покупателя), и без выдела долей (общая совместная собственность). Зарегистрируют в любом случае.
Чтобы прошла, заключите брачный договор, в котором определите, в какой форме собственности будет находиться приобретаемая квартира. Или оформите сделку иным образом, например, заключите договор дарения соответствующих долей.
Даже если вы купите в долевую собственность, будет считаться, что доли приобретены за счет совместных средств семьи и муж и жена могут претендовать на половину доли, купленной в браке. Чтобы каждый имел свою долю в квартире такую, какую вы посчитаете необходимой, нужно заключать или брачный контракт или соглашение о разделе имущества в случае развода и оформлять их нотариально. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!