Какие ограничения для покупателя это дает при том, что сделка будет проходить как обмен?
Продать действительно нельзя неприватизированное жиль . можно только через обмен. НО в скрытой форме тоже не получится - обмен недействителен - так как не соответствует закону.
ЖК РСФСР
Статья 73. Условия, при которых обмен жилого помещения не допускается
Обмен жилого помещения не допускается:
1) если к нанимателю предъявлен иск о расторжении или изменении договора найма жилого помещения;
2) если обмен носит корыстный или фиктивный характер;
3) если дом (жилое помещение) грозит обвалом, подлежит сносу или переоборудованию для использования в других целях либо передается для государственных или общественных нужд;
4) если дом подлежит капитальному ремонту с переустройством и перепланировкой жилых помещений;
5) если помещение является служебным или находится в общежитии;
7) если в связи с обменом жилищные условия одной из обменивающихся сторон существенно ухудшаются, в результате чего граждане становятся нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Другие условия, при которых обмен не допускается, устанавливаются законодательством Союза ССР и РСФСР.