LSN Messenger
Санкт-Петербург, 07.01.2011, 03:59

Необходимо сформировать заголовок, подчеркивающий основную идею текста. Можно выбрать такой заголовок - Женщина в маршрутке обошлась без билета на ребенка - каковы законы о бесплатном проезде в общественном

Вопрос №1188400 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.01.2011, 03:59
Недавно в маршрутке на моих глазах женщина отвертелась от покупки билета на ребенка лет 2-3-х, и водитель не стал с ней спорить. Но в законах я нашла только право на бесплатный проезд в общественном транспорте...
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за отклик! Вы меня очень порадовали)).

А в каком законе сказано, что маршрутка является видом общественного транспорта? Ведь пенсионеры покупают билет по полной стоимости, без льгот.

И до скольки лет можно бесплатно возить ребенка? Ему предусматривается отдельное место, или только если на руки садить?

07.01.2011, 19:00

Марина, маршрутка также является общественным транспортом. Данные перевозки урегулированы правилами перевозки пассажиров, которые должны быть в вашем городе. Поищите на сайте городской администрации.

07.01.2011, 08:12

вправе перевозить в маршрутном такси бесплатно ребенка до 7 лет, не занимая пассажирское место, т.е на коленях

07.01.2011, 19:21

в москве пенсионеры оплачивают проезд в маршрутках

07.01.2011, 19:42

Спасибо за отклик! Вы меня очень порадовали)).

А в каком законе сказано, что маршрутка является видом общественного транспорта? Ведь пенсионеры покупают билет по полной стоимости, без льгот.

И до скольки лет можно бесплатно возить ребенка? Ему предусматривается отдельное место, или только если на руки садить?

07.01.2011, 19:00

Классно!=)

А пенсионеры имеют какие-то льготы?

07.01.2011, 19:25