Возможность получения свидетельства о наследстве по ксерокопии завещания при утере второго оригинала
В 3 й раз спрашиваю. Могу ли я получить свидетельство о наследстве по ксерокопии завещания на котором стоит отметка о том, что оно не отменено и у нотариуса находится 1 й оригинал завещания, если мой 2 й ориганл утерян, при этом завещание оформлял и открывал наследственное дело один и тот же нотариус.
Свидетельство о наследстве Вам выдает тот нотариус, у которого заведено наследственное дело. Соответственно, оригинал завещания у него в деле. Зачем Вам ксерокопию предъявлять?
Добрый день. НЕТ НЕ МОЖЕТЕ, не имеет она юридической силы,
Нотариус, удостоверивший завещание, должен выдать ДУБЛИКАТ завещания
ст. 52 Основ законодательства о нотариате.