Можно ли обнадежиться при уличных проверках алкогольного опьянения?
Такая ситуация, выпил три баночки джина в 8 вечера, на след день через 12 часов поехал в город, выхлопа не было и чувствовал себя хорошо. Остановили гаишники и проверили трубкой, сказали что пьяный. Могут ли они обмануть?
Здравствуйте! ВЫ имеете право обжаловать в судебном порядке в данном случае. Могут обмануть.
Все может быть. При процедуре освидетельствоания должны быть понятые. Если Вы не согласны с результатами освидетельствования, Вы вправе были потребовать отвезти Вас для прохождения медицинского освидетельствования в наркологическую больницу.