Пересмотр права собственности на жилое помещение - просьба о признании его отсутствующим и требование восстановления в состояние до перевода
Вопрос. Жилое помещение (первый этаж) переведен в нежилое не законно. Протокол собрания признан с суде не действительным, Есть постановление об отмене о переводе из жилого в не жилое. В суде, я истец, сосед по квартире второй этаж. Пытаюсь изменить запись в Кадастре права и ЕГРП. Не могу правильно сформулировать прошение. Признать отсутствующим право собственности "жилое" помещение или признать отсутствующее право собственности "жилое" помещение? Могу ли я при такой постановке вопроса просить об обязанности ответчика восстановить в состояние до передела Спасибо.
Не так. Пишите: Прошу Суд - обязать кадастровую палату и федеральную службу государственной регистрации исключить запись из государственного кадастра.
Обязать Ответчика привести помещение в первоначальное состояние.
Учитесь дальше. Успехов