Работаю в строительной фирме около месяца. Не хотят платить деньги, как получить. Устроен не официально.
Придётся обращаться в суд, подавать заявление об установлении факта трудовых правоотношений, взыскании заработной платы с работодателя.
Здравствуйте Анастасия! Требуйте для начала заключение трудового договора согласно ТК РФ, без документов, в суде вам будет очень сложно доказывать ваше трудоустройство у данного работодателя.
Добрый день.
Ваши трудовые права уже нарушены тем, что с Вами не был заключен трудовой договор в письменной форме. Тем не менее, трудовой договор считается заключенным и в том случае, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя.
Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию и/или прокуратуру с жалобой о нарушении Ваших трудовых прав. Трудовая инспекция вправе привлечь работодателя к административной ответственности и вынести предписание работодателю об устранении нарушений.