Как обратиться к судебным приставам за расчётом алиментов и неустоек при различном месте жительства ответчика и истца?
Задолженность по алиментам рассчитывает судебный пристав по месту жительства должника. Неустойку взыскатель рассчитывает самостоятельно, и обращается для взыскания к мировому судье, можно и по своему месту жительства.
Обращаться нужно по месту возбуждения исполнительного производства, т.е. в отдел судебных приставов по месту жительства должника.
Здравствуйте! Расчет задолженности по алиментам могут произвести только судебные приставы по месту жительства должника (где возбуждено исполнительное производство).
Исполнительный лист подаётся по месту регистрации должника, а не взыскателя. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.