Кто несет ответственность за замену проводки и установку рубильника в старом двухэтажном приватизированном доме?
У нас старый двухэтажный дом. Проводка старая, недавно отключился свет. Все держится в щитке еле еле. Может случится и пожар. Квартиры приватизированы. За чей счет должна менятся в доме проводка? Установка рубильника?
Бремя содержания имущества несет его собственник. Это установлено Гражданским кодексом российской Федерации. Проводка должна меняться за счет собственника.
Добрый день. Общая проводка меняется за счет всех собственников, так как является общедомовым имуществом.
Есть 2 варианта:
1. управляющая компания обязана в ходе текущего ремонта заменить часть проводки и часть электрики, поскольку собственники оплачивают ей содержание и текущий ремонт общедомового имущества.
2. Собственники принимают решение об оплате и проведении ремонта ВСЕЙ электрики.