Странные события в моем деле по мошенничеству - почему суд перенесли без моего участия, и как журналист узнал о нем заранее?
Суд =не часы., точно не ходят.а уж почта то наша. вообще работает черепашьими темпами .
Повсетку то может вам и отсулали, да почта ее не доставила. Вот и вся проблема.Вы получили повестку на 19.01.Сопкойно явитесь и не нервничайте, не начинайте " качать права" , а сошлитесь на то, что повестки не получали. Удачи вашему делу.
ваше право требовать выходные данные письма от секретаря,
Как доставляются повестки
Чаще всего повестки отсылаются судом по почте. Они вручаются гражданину под расписку. В случае, если гражданин отсутствует, повестка может быть вручена члену его семьи. Если адресат выбыл и место его пребывания неизвестно, об этом делается отметка на судебной повестке с указанием даты и времени совершенного действия, а также источника информации. В случае, если место пребывания ответчика неизвестно, суд приступает к рассмотрению дела после поступления сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.
Если лицо отказывается принять повестку
Возможен вариант, при котором гражданин, на чье имя приходит судебная повестка, просто отказывается ее принимать. В таком случае лицо, доставляющее или вручающее ее, делает соответствующую отметку на судебной повестке или ином судебном извещении, которые возвращаются в суд.
НЕ нервничайте, Сергей! Одиннадцатого января явитесь, покажите повестку и определите кому и куда.
О дате и времени рассмотрения конкретного дела можно узнать в канцелярии суда, что видимо и было сделано журналистом.
Вам действительно переживать не стоит, Вы не были надлежащим образом уведомлены о дате времени и месте рассмотрения Вашего дела.
Сергей, если дело будет рассматриваться особым порядком, то посторонних лиц (в т.ч. и журналистов) в зале суда не будет.