Завещание написано на двух человек. Один из них умер за год до открытия наследства.
Наследником является второй наследник по завещанию, либо 1\2 долю наследуется по закону. Все зависит от КОНКРЕТНОГО текста завещания..
Данное завещание является генеральным. Имущество (квартира) завещано в равных долях. Возможно ли применение наследования по завещания и по закону одновременно?
Виктория, здравствуйте! Если наследник, которому завещана 1/2 доли в праве на имущество, умер ДО того, как умер наследодатель, и завещание не отменялось и и не изменялось, то эта 1/2 доли будет наследоваться наследниками завещателя по закону.
С уважением,
Харченко О.В.