Смена директора ликвидация
Может ли организация находящаяся в стадии ликвидации сменить генерального директора?
Может, Сменить генерального директора можно одновременно с ликвидацией ООО. Порядок смены генерального директора зависит от способа ликвидации, а также от того, кто будет являться заявителем – прежний или новый генеральный директор.
Если организация находится в процессе ликвидации, то ее единоличным исполнительным органом является ликвидатор, либо председатель ликвидационной комиссии. Генеральный директор уже не является руководителем общеста.
---Здравствуйте, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим консультацию на платной основе. Удачи Вам, и всего хорошего.
Меня назначили ликвидатором юр.лица, теперь представитель ликвидируемой фирмы просит меня подписать Заявление на отзыв сертификата ключа подписи (для юридических лиц и ИП) в связи со сменой уполномоченного лица (отправила нам по почте). В этом заявлении я указана как ген. директор... На вопрос почему ген. дир, а не ликвидатор, представитель ответил, что отправил нам это заявление по ошибке, что тоже странно, т.к. в письме она так же запрашивает цветной копию моего (ликвидатора) СНИЛСа, то-есть знала, кому пишет... Как все это можно понимать???