Ошибка пенсионного фонда или приставов - почему я получаю пенсию с высчетами на 50 % вместо 30 %, несмотря на решение от 14 ноября 2016 года?
14 ноября 2016 года приставами было принято решение на мое заявление об уменьшении размера высчетов с 50 % до 30 % . Но в декабре я получаю пенсию с высчетами на 50 % . Почему, высчитали 50 % вместо 30 % , если есть решение? Чья ошибка приставов или пенсионного фонда?
Лучший ответ
Просто пристав не может такое решение принять, это не в пределах его полномочий. Чтобы платить меньше, обращаться надо в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения.
Почему, высчитали 50 % вместо 30 % , если есть решение? Чья ошибка приставов или пенсионного фонда?
Здравствуйте! Можете обратиться в ССП, ПФ и уточнить, чья ошибка.
С уважением,
Сырова А.М.
Здравствуйте! Если удержание производит ФССП, значит это ошибка пристава-исполнителя. ПФР не виноват. Подавайте жалобу старшему приставу.