Возможно ли выписать внука умершего мужа из муниципальной квартиры, где он проживает с бабушкой?
Можно ли выписать из муниципальной квартиры внука умершего мужа, который 9 лет проживает у родной бабушки. Есть опекун, он проживает отдельно. Мальчику 14 лет, мама умерла в 2007 году, проживала в этой квартире.
Лучший ответ
Обратиться с иском можно, но поскольку ребенок несовершеннолетний, скорее ждет отказ. Поскольку сам он пока не может избирать место жительства. Если ранее ребенок проживал в квартире.
Внука умершего мужа снять с регистрации из муниципальной квартиры нельзя, так как он является сиротой и за ним закреплено это жилое по Есенине, помимо этого он имеет право участвовать в приватизации этой квартиры.