С какого возраста он может решать сам, если он не хочет с ней общаться?
Четыре месяца назад у меня погиб муж, проживали мы в доме его матери, который она нам подарила (на словах, юридически все осталось на ней). После смерти мужа она выставила нас с ребенком из дома под предлогом того, что у нее есть еще сын, которому нужно жилье. Суть в том, что теперь она хочет видеться с ребенком, которого оставила без жилья, а я, естественно, против. Она грозит подать на меня в суд для определения свиданий с ребенком. Каковы шансы у нее выиграть этот суд именно при таком раскладе? Сначала выгнала, а теперь хочет общения? За прошедшие 4 месяца она 2 раза приходила в детский сад, материально она ничем не помогает. Я ей предлагала прийти к нам домой пообщаться - у нас она не хочет, а к ней я не пущу. В детском саду тоже не общение. Ребенок после ее прихода в д\сад очень плакал и нервничал. Ему 6 лет. С какого возраста он может решать сам, если он не хочет с ней общаться? И вообще, могут ли меня заставить давать ей ребенка? Извините за сумбурный вопрос, заранее, большое спасибо.
Лучший ответ
бабушка имеет права на общении с ребенком, она может обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком, вы , со своей стороны, можете написать возражение, в котором изложить свою позицию по этому вопросу, а суд на основании объяснений ваших и бабушки будет решать в интересах ребенка, какой установить порядок общения с ребенком или вообще отказать