Как преодолеть бездействие пристава и взыскать присужденный за год долг по алиментам, когда должник отрицает свои обязательства?
Помогите пожалуйста разобраться!
Что делать (как выбить законным путем) присужденный за год долг по алиментам, если пристав бездействует, опираясь на то, что у бм ни чего не имеется в собственности, а бм смеётся в трубку над нашими законами (имеет средства и даже больше) и говорит, просто не хочу платить долг и пока не накопится 300 тысяч руб, ему пристав сделать ни чего не сможет, правда ли это?
Лучший ответ
Добрый вечер. Судебный пристав ограничен рамками закона. Если по документам за должником имущества на числится, пристав не может ничего арестовать. Пишите на бездействие пристава жалобы, пусть изымают права у должника, перекрывают выезд за границу.
То что нужно. Спасибо!
Пишите жалобу начальнику отдела приставов и в прокуратуру. Параллельно прикиньте, сколько денег вам может дать бывший муж, так как всегда есть возможность поменять алиментные обязательства на выплаты в твердой денежной сумме.
Спасибо, все понятно!