Имеют ли право приставы удержать с меня страховые пенсионные взносы ИП,, если предпринимательская деятельность не осуществляется?
Здравствуйте, Виктор.
Да, имеют право. Так как приставы удерживают с Вас взносы не по своей инициативе, а на основании постановления Пенсионного фонда.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Да, имеет права.
Добрый вечер! Если у Вас имеется открытое ИП вне зависимости от факта осуществления предпринимательской деятельности Вы обязаны уплачивать взносы в ПФР. Поскольку Вы этого добровольно не делаете, они (взносы в ПФР) взимаются в принудительном порядке.