Что грозит за непогашенный кредит после 10 лет

У меня такой вопрос. Взял кредит 28.05.2007 года. Моб.тел. Не зделал ни одного платежа. Коллекторы звонили но я не отвечал. Что мне грозит? Прошло уже почти 10 лет. Спасибо.
Лучший ответ

Срок исковой давности по предъявлению Вам требований о возврате долга в порядке гражданско-правовой ответственности истек, он составляет 3 года. Поэтому в соответствии с требованиями закона к вам предъявлено претензий быть не может. При таких обстоятельствах все действия коллекторов по требованиям возврата долга незаконны, а соответственно вы можете обратиться в полицию и пресечь их действия написав заявление о привлечении их к ответственности. В случае возникновения дополнительных вопросов вы также сможете задать их в моей группе в контакте.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Сергей.

Ничего Вам не грозит. Уже давно истек срок исковой давности, взыскивать его с Вас не в праве. С коллекторами не общайтесь, это бесполезно.

Выражаю признательность за помощь.