Задавил пьяного велосипедиста. Должен ли водитель машины возмещать материальный ущерб?
Велосипедист - это равноправный участник дорожного движения. Поэтому возмещать вред придется только при наличии Вашей вины в происшествии.
Доброе время суток. Если суд признает вас виновником в совершение дтп (наезда) и велосипедист потом подаст иск о возмещение, то вы должны будете выплатить ему за материальный вред (может еще и за моральный попросить)
Татьяна, Вам необходимо обратиться к адвокату, так как вина в ДТП полностью принадлежит велосипедисту.