Имеет ли пострадавший в аварии право подать иск к дорожным службам за наезд на пешехода на непочищенной проезжей части с гололедом под снегом

• г. Липецк

Совершил наезд на пешехода на проезжей части. Тротуар не чищена, дорога гололед под снегом. Имею ли я право подать иск к дорожным службам для возмещения морального и материального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Имеете право. Только Вам еще надо будет доказать что ехали без превышения скорости.

Иск к дорожным службам Вы сможете предъявить в случае, если те нарушения дорожного покрытия, которые указаны вами, отражены в протоколе осмотра места происшествия, и за это дорожная служба привлечена к административной ответственности. Исходя их судебной практики, дела данной категории представляют собой определенную сложность, из-за определенной специфики, которая заключается в том, что замеры должны производится специальным прибором, а на замеры должны вызваться дорожные службы, отвечающие за обслуживание дороги. В случае возникновения дополнительных вопросов вы также сможете задать их в моей группе в контакте.