Моральное давление банка - правомерность и последствия
Если платили какое-то время, то состава мошенничества в ваших действиях - нет, вам прислали липовое обращение, прокурор вернет такое заявление.
Здравствуйте! Можно направить жалобу в роскомнадзор. Не платите им ничего и шлите их в суд. В суде можно существенно снизить долг по кредитам и картам.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Да, если Вы не выполните обязательства ст. 307 ГК РФ, то банк подаст на Вас в суд. По ст. 159, 177 УК РФ могут возбудить уголовное дело по признакам состава преступления.
Банк имеет право известить вас о ваших долгах, а вот угрожать вам, то не имеет.
Вы вправе написать заявление в прокуратуру о самоуправстве банка.
На звонки банка можете не отвечать, так же вы вправе направить в банк свое заявление с просьбой реструктуризовать ваш долг и в случае отказа в реструктуризации, то объяснить банку, что он может обратиться в суд для взыскания долга в принудительном и законном порядке.
Мошенничества в ваших действиях нет.