Воронеж, 16.12.2016, 03:01

Скрытые последствия нотариального деяния - Переоформление квартиры на нотариуса - долги и проблемы

Вопрос №11886726 из г. Москва
опубликован 16.12.2016, 03:01
У нотариуса оформила доверенность на продажу своей квартиры с передачей денег, спустя 10 лет узнаю что они квартиру на себя не оформили, срок доверенности истёк,они не ставили никак меня в известность и говорили что квартиру переоформили на себя, накопились долги за коммунальные услуги и долг на налог недвижимости, чем это для них чревато.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку Вы являетесь собственником квартиры, Вы несете ответственность за своевременную плату налога и оплату коммунальных услуг. Если фактически в квартире проживали иные лица, часть расходов по коммунальным услугам возможно взыскать с них.

Не ясно из вопроса, каким документом подтверждается передача денег.

16.12.2016, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, если они квартиру на себя не переоформили, а доверенность уже истекла, то эта квартира уже ваша, можете требовать, чтобы они оплатили долги и только потом вы ее на себя переоформите.

16.12.2016, 03:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А зачем мне Ее на себя переоформлять если она оформлена на меня, срок доверенности истёк,это они Ее на себя не переоформили. Смогут ли они подать иск на возврат денежных средств, если они Ее не переоформили не по моей вине.

16.12.2016, 03:11

Ошибся, требуйте, чтобы они оплатили задолженность иначе вы не будете ее переоформлять на них. Таким образом они оплатят жилье.

16.12.2016, 03:12

А если я не буду переоформлять на них квартиру, так как они собирались и дальше так жить, обманывая меня, пока я не заказала выписку с регистр. Палаты, возврат денежных средств я должна буду им вернуть, если они прожили 10 лет в квартире?

16.12.2016, 03:21

В судебном порядке могут требовать вас переоформить квартиру, там уже в дальнейшем видно будет, в принципе если они так и не переоформят лет через 10, то наврядли уже смогут что либо сделать.

16.12.2016, 04:02