Если нет, то нужно его у нотариуса подписать или и с нотариальным без дарителя не могу?
Дед хочет мне подарить квартиру и машину, но он уже в возрасте и ходит с трудом, поэтому и вопросы:
Договор дарения авто подписанный самими дома, по нему я потом могу сам без дарителя перевести авто на себя? Если нет, то нужно его у нотариуса подписать или и с нотариальным без дарителя не могу?
Договор дарения квартиры подписанный самими дома, по нему я потом могу сам без дарителя зарегистрировать квартиру на себя? Если нет, то нужно его у нотариуса подписать или и с нотариальным без дарителя не могу?
Или никак не могу без дарителя?
Спасибо. До свидания.
Лучший ответ
Возможно нотариальное удостоверение договора на дому нотариусом, а затем регистрация в Росреестре без участия деда.
Антон, а предыдущего ответа Вам не достаточно? Или Вы надеетесь, что кто-то Вам скажет, что можете идти и регистрировать авто на себя без деда?
Тогда - удачи!
Здравствуйте!
Данные договора, необхлодимо зарегистрировать нотариально. Если нет возможности доставить дарителя к нотариусу, вы можете вызвать его (нотариуса) на дом. А затем оформить его в УФРС.