Первая — с первого дня по 31 декабря 2010 года включительно — рассчитывается по старым правилам.

Я забеременела в декабре 2010. В новом законе о выплатах декретных пособий сказаноПо страховым случаям, наступившим в 2011 году, пособия рассчитываются по новым правилам. По страховым случаям, наступившим до 2011 года, пособия делятся на две части. Первая — с первого дня по 31 декабря 2010 года включительно — рассчитывается по старым правилам. Вторая часть — с 1 января 2011 года до момента окончания — рассчитывается либо по новым, либо по старым правилам, в зависимости от того, при каком способе сумма пособия получится наибольшей. Когда в моей ситуации будет страховой случай? Когда я заббеременела? Или когда буду уходить в декрет? Спасибо.
Лучший ответ

Страховой случай - назначение пособия.