Реализовано ли указание Путина о создании сайтов госорганов и отклике на вопросы граждан?

• г. Москва

Пару лет назад Путин в одном из своих обращений заявлял, что все гос органы должны иметь свой сайт и в том числе через сайт отвечать на вопросы граждан. Хочу спросить, после этого это пожелание Путина воплотилось ли в какой-либо закон или все так и осталось на словах?

И зачем гос органы размещают на сайтах окошечко, для обратной связи, если они никак не реагируют на вопросы граждан?

Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Закон пока не существует. Однако многие госорганы уже отвечают на электронные обращения граждан, я в этом убедился лично, обращаясь в интересах граждан.

Если какой-либо госорган вам не ответил, есть вышестоящий, пожалуйтесь ему, ну и, возможно, председателю правительства, президенту