Как вернуть или выкупить комнату, принадлежащую другим людям, в собственность автору?
Помогите с ситуацией: у отца есть в собственности 2 комнаты в трёхкомнатной квартире и еще 1 комната принадлежит другим людям (она тоже в собственности). Но до этого вся эта квартира была полностью бабушкиной (документы на руках советские имеются), а эта семья была подселенцем во время войны. Возможно ли как-то вернуть данную комнату? Или возможно выкупить но по меньшей цене? Заранее благодарю!
Здравствуйте! Собственник волен распоряжаться имуществом по своему усмотрению. Купить долю Вы имеете право, если хозяин захочет ее продать.
Если еще 1 комната принадлежит другим людям и она тоже в собственности, то отобрать эту комнату у собственников никто не имеет право.
Или возможно выкупить но по меньшей цене? Заранее благодарю!
Выкупить имеете право, по цене, которую озвучит продавец, владелец 1 комнаты-сосед Вашего отца.