Было ИП работала брала кредиты. Выручка упала закрыла, магазин не могу платить кредиты доверия. Как быть.
Здравствуйте.
Индивидуальный предприниматель отвечает по своим долгам всем своим имуществом. Вам в любом случае придется возвращать кредиты. Только весь вопрос, как это сделать аккуратно и безболезненно для бюджета.
1) вы можете дождаться, пока кредиторы сами подадут в суд, и в суде уже решать вопрос о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ.
2) самостоятельно подать в суд на расторжение кредитных договоров.
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Здравствуйте!
Не можете платить не платите.. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение с заявлением и просить рассрочить оплату.
Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.
Здравствуйте. Обращайтесь в банк с просьбой о рефинансировании, или в арбитражный суд с заявлением о банкротстве гражданина, либо ждитеь обращения банков в суд с требованием о взыскании с восторгом, заседание заявляется ходатайство о снижении неустойки и штрафа.
Н можете платить-е платите, ждите суда, там можно заявить ходатайство уб уменьшении пени и нустойки по кредиту в соответствии со с. 333 ГК РФ, решение суда вступит в законную силу, исполнительный лист передадут приставам и они будут взыскивать долг в принудительном порядке.