Могут ли отказать в переоформлении машины если на ней остались штрафы от предыдущего хозяина.
Если Вы купили автомобиль со штрафами ГИБДД, то обязанность по уплате этих штрафов всегда лежит на том, на кого они были выписаны (кто указан в качестве привлекаемого к ответственности лица в постановлении).
Такие штрафы при покупке автомобиля (переходе права собственности другому лицу) никогда не переходят на покупателя, и обязанности по уплате этих штрафов у покупателя нет.
И вот если Вы купили машину со штрафами, на которую наложен запрет регистрационных действий, тогда уже Вам может грозить невозможность зарегистрировать авто в ГИБДД на себя и, как следствие, ездить по дорогам России.