Ошибочная начисленная зарплата на карту - Что ожидать от бухгалтерии и какие действия предпринять?
Сейчас нахожусь на декрете со вторым ребёнком. Ему уже 20 месяцев, декретные уже не получаю, а только около 50 руб. На днях у коллег день зарплаты и мне приходит на карту 9500 руб. Оказывается зарплата коллеги. Бухгалтерия по ошибке её зарплату начислила мне на карту. Каковы действия бухгалтерии, попросят от вернуть деньги меня или это как то в будущем спишут, когда выйду на работу? Планирую в 3 года ребёнка.
---Здравствуйте, что значит "спишут"? верните ошибочно перечисленные деньги в противном случае и на работе вас просто выживут за не порядочность, а деньги взыщут в судебном порядке. Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Всего хорошего.
Здравствуйте. Деньги перечисленные вам ошибочно должен быть возвращены вами, противном случае имеет место неосновательное обогащение с последующим начислением на него процентов за пользование чужими денежными средствами. Обратитесь в бухгалтерию сами ли разрешение данной проблемы.
Здравствуйте! После того, как выяснят ошибку, то письменно предложат возвратить сумму. Если не возвратите, то значит взыщут в судебном порядке.