Претензии и возможности при сносе дома - какие документы собрать и как получить отдельное жилье?
У меня такая ситуация, родители развелись в 2001 году, вместе не проживают, мы живём в ветхом доме под снос в 3 комнатной коммунальной квартире, где нашими являются 2 комнаты 11 и 20 метров, они не приватизированы, в этих 2 комнатах прописано 4 человека отец, мама я и сестра, сестра 2 года назад вышла замуж сейчас ждёт ребёнка, после родов ребёнка пропишут к нам, так как у мужа нет отдельного жилья, но есть небольшая доля в собствености в квартире у его родителей, мама полтора года назад вышла замуж у отчима так же нет в собственности жилья, я в этом году выхожу замуж у будующего мужа опять нет в собственности жилья, все мы 6 человек, а скоро 7 проживаем у нас в квартире, скажите на что мы можем претендовать при сносе дома? Может какие документы нужно собрать? Подскажите есть ли возможность получить отдельное жильё?
Лучший ответ
если вы не состоите на учете по улучшению жилищных условий, то получите такую же площадь, какую занимаете в настоящее время
ответ уже дан алене № вопроса 1188756
Мы уже очень много лет стоим на улучшение жилья! И комнаты не приватизированы.
ответ уже дан алене № вопроса 1188756