Но тогда придется, видимо, менять все документы, иначе у сына могут возникнуть проблемы со вступлением в наследство?
В 2002 году, при замене паспорта, в фамилии мне не поставили точки над Е. В результате вместо Лёвиной по паспорту моя фамилия стала ЛЕвина. При этом все документы (в том числе - право собственности на землю, права на вождение авто, страховой полис, ИНН и т.д.) после замены паспорта были оформлены на Левину (без двух точек). У сына в паспорте стоит фамилия с двумя точками над Е, то есть Лёвин (то еасть фамилии у нас получаются по паспорту разные). В 2011 году мне исполняется 45 лет, и мне придется менять паспорт. Как мне лучше поступить - оставить фамилию без двух точек над Е, или восстановить Лёвину (дело в том, что в свидетельстве о разводе с мужем, которое надо будет представлять в паспортный стол, мне присвоена фамилия ЛЁвина (с двумя точками), и есть реальная возможность исправить фамилию на верную). Но тогда придется, видимо, менять все документы, иначе у сына могут возникнуть проблемы со вступлением в наследство? Может быть, лучше всё оставить, как есть?
С нетерпением жду ответа. С уважением, Ольга.
да сложный вопрос но лучше один раз и навсегда а то потом будут проблемы не только с наследством, это разные фамилии