Страховка на жизнь и квартиру при ипотеке - нужно ли брать обе или можно отказаться от одной?
Вы взяли ипотеку она на муже мы платим каждый год страховку на квартиру и за его жизнь. Имеет ли банк сразу страховать две страховки или можно от одной отказаться.
Лучший ответ
Предмет ипотеки (квартира) должен быть застрахован. От договора добровольного страхования жизни можно отказаться в течении пяти дней с момента его заключения с полным возвратом страховой премии. Можете и вообще этот договор не заключать.