Какая роль прописки и выписки сына при оформлении дарственной на дом в случае, если дом приватизирован только на отца?
В доме прописаны отец и 2 сына. Дом приватизирован только на отца, 2 сына там прописаны. Отец хочет оформить дарственную только на одного сына. Нужно ли перед оформления договора дарения на дом, выписывать второго сына? И как прописка этого сына может сказаться в дальнейшем, если по договору дарения дом перейдет в собственность брата?
Лучший ответ
Здравствуйте, Маша!
Нет необходимости выписывать второго сына.. Прописка не дает право собственности и никаким образом на заключение договора дарения не влияет.
Если отец-собственник, то он может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе и подарить квартиру любому гражданину
Выписывать второго сына нет необходимости.
Первый сын имеет право пользования данной квартирой.