Алгоритм действий при отсутствии уведомления о штрафе и списании средств с карточки
1. Если письмо счастья собственник по почте не получал, а о наличии штрафа узнал после списания средств с карточки. Каков алгоритм его действий? Он должен был догадаться?
Добрый день.
В данном случае, абсолютно не правомерные действия приставов. Если только, должник действительно не получал (имеется ввиду не присылали) письмо ни от ГИБДД ни ФССП.
Имеется практика обжалования таких действий в суде.
Добрый день. Для этого существует сайт Госуслуги, на который рекомендуется периодически выходить и проверять имеющиеся задолженности.
Прежде всего-получить копию постановления о назначении административного наказания в органе, который вынес данное постановление с отметкой о дате получения, обратиться с жалобой в суд на данное постановление, одновременно обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства.
Здравствуйте, Андрей Анатольевич.
Никто ни о чём догадываться не должен и ни на какие сайты Вы "выходить" не обязаны.
Не согласны с вынесенным Постановлением, в срок 10 дней со дня списания денежных средств обратитесь в суд с Жалобой на Постановление об АПН.
Здравствуйте точка законодатель исходит из презумпции добросовестности граждан. Вы должны были проверить сайт приставов в налоговой инспекции.