Что грозит, если не оплатить штраф ГИБДД за превышение скорости в течение 60 дней?
Вам грозит лишь возможное привлечение к административной ответственности по ст. 20.25 КОАП РФ (оплата штрафа в двойном размере) . Административный арест в случае правонарушений зафиксированных с помощью автоматических средств фиксации не предусмотрен.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Евгений, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Да, в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП к вам могут быть применены следующие виды административных наказаний-
[quote][/quote]