Срок выплаты налога 13% на подарок в виде половины комнаты в общежитии
В течение какого периода должен быть выплачен налог 13% на подарок (половинка комнаты в общежитии 18/2=9 км.м.)..в собственность по бумагам мне перешла эта комната 30 апреля 2016 года.
Лучший ответ
Если подарок получен не от близкого родственника, то он облагается налогом. Поэтому до 30 апреля 2017 года вы обязаны подать в ИФНС по месту жительства декларацию НДФЛ-3
А уплатить налог нужно до 15 июля года, следующего за годом получения подарка.
Спасибо за объяснение!