Курск, 16.12.2016, 11:01

Сдачя в аренду не жилого помещения

Вопрос №11887932 из г. Курск
опубликован 16.12.2016, 11:01
Снимаю помещение как Субарендатор помещение состоит из трех комнат хочу сдать одну комнату подскажите какой нужен договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре прописано собственник не возражает нужен правильно составить договор какой нужен договор.

16.12.2016, 11:21

какой нужен договор.

Если это жилое помещение, договор найма (где будет указан Арендатор и Субарендатор) и приложение выкопировка из плана БТИ и выделена комната которая будет сдаваться, срок аренды в договоре должен заканчиваться раньше чем срок в основном договоре (но до 11 мес., чтобы не подлежал регистрации).

Если помещение нежилое, договор субаренды.

16.12.2016, 11:43

В договоре прописано собственник не возражает нужен правильно составить договор какой нужен договор.

Составляете договор субаренды помещения. Аналогичный вашему. Условия оплаты указываете по Вашему соглашению.

16.12.2016, 11:48

В Вашем договоре субаренды должно быть прописано имеете Вы право сдавать в субаренду помещение или нет. В соответствии с ГК РФ сдача в субаренду помещения возможно только с согласия Арендодателя (собственника помещения). Если он не возражает и Вы получите письменное согласие, тогда сдавайте.

16.12.2016, 11:03
Оценка автора вопроса:
в договоре прописано собственник не возражает,нужно правильно составить договор.

В договоре прописано собственник не возражает нужен правильно составить договор какой нужен договор.

16.12.2016, 11:21

какой нужен договор.

Если это жилое помещение, договор найма (где будет указан Арендатор и Субарендатор) и приложение выкопировка из плана БТИ и выделена комната которая будет сдаваться, срок аренды в договоре должен заканчиваться раньше чем срок в основном договоре (но до 11 мес., чтобы не подлежал регистрации).

Если помещение нежилое, договор субаренды.

16.12.2016, 11:43

В договоре прописано собственник не возражает нужен правильно составить договор какой нужен договор.

Составляете договор субаренды помещения. Аналогичный вашему. Условия оплаты указываете по Вашему соглашению.

16.12.2016, 11:48