Вопрос о признании недействительности протокола собрания собственников жилья, датированного 01.08.2012 годом, в связи с отсутствием кворума и вступлением в силу главы 9.1 ГК РФ с сент
Наш протокол собрания собственников жилья датирован 01.08.2012 г., по бюллетеням нет кворума. Можно его признать ничтожным по ст.181.5 ГК РФ? Опять же глава 9.1 ГК РФ вошла в действие с сентября 2013 г.
Лучший ответ
Наш протокол собрания собственников жилья датирован 01.08.2012 г., по бюллетеням нет кворума.
Ирина,
для оспаривания протокола собрания собственников жилья не обязательно ждать целых 4 (ЧЕТЫРЕ) года.
Я об этом протоколе узнала на судзаседании мирового суда 21.12.2015г., в течение полгода успела подать иск, но сейчас хочу уточнить иск, когда в деле появились копии бюллетеней.
Здравствуйте!
В отношении протокола собрания собственников действуют специальные нормы, предусмотренные жилищным кодексом, а по нему сроки обжалования давно прошли.