Лишили прав на 3 года за пьяное вождение, после повторного нарушения - отказали в их восстановлении

• г. Екатеринбург

Лишили меня на 1,6 лет за вождение в нетрезвом состоянии, потом поймали еще раз. дали 3 года и штраф 50 000 р... Прошло 3 года, прихожу получать! А мне отказали, сказали ходить без прав еще 1,8 Подскажите суммируются года?

Или ошибка и я все таки могу получить права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К сожалению, всё правильно. Начало течения нового срока лишения начинается только после окончания предыдущего.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Григорий, Сроки суммируются. Заканчивается первый срок, на следующий день начинается следующий срок.

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права 3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.