У деньги, г. Екатеринбург.
Объявить себя можете, но процедура долгая и очень не бесплатная
с 1 октября 2015 года это могут делать индивидуальные предприниматели и обычные граждане.
Начать процедуру банкротства может любой гражданин, который задолжал официальным организациям (и это документально подтверждено договором) более 500 тысяч рублей и не платят по кредиту более трёх месяцев. Инициировать процедуру признания банкротом могут также и кредиторы (например, банк, выдавший кредит) и даже налоговая служба. В любом случае, первый шаг – подача заявления в суд о признании банкротом. Процедура банкротства может осуществляться не чаще раз в пять лет.
Вы можете объявить себя банкротом в случае если общая сумму долга больше 500 000 рублей. Только не думайте, что банкротство освободит вас от выплат по кредитам.
Да, у Вас есть такая возможность, но прежде чем начать данную процедуру взвести все за и против. Проблем в последствии может быть больше чем плюсов.