До постановки на учет авто пришли штрафы. Когда узнал авто стояла на учете на другого. Как взыскать штрафы.
Здравствуйте Светлана! Протоколы о назначении административной ответственности нужно обжаловать, основываться и предъявлять доказательства фактического выбытия из Вашего владения транспортного средства можно руководствуясь договором купли-продажи который Вы заключили с покупателем. Если штрафы уже оплачены то необходимо выставить покупателю претензии на их оплату, а в случае отказа взыскать с него в порядке регресса.
Штрафы вы не обязаны платить за другого, но если оплатили, взыскать можно в судебном порядке. Удачи вам и всего всего самого наилучшего.
Вы не обязаны оплачивать штрафы за другое лицо. Отказ ГИБДД в данном случае будет не правомерным. Если уже оплатили, то можете взыскать в судебном порядке данные суммы с виновника.