LSN Messenger
Санкт-Петербург, 16.12.2016, 13:38

Ооо профиль, г. Санкт-Петербург

Вопрос №11888848 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.12.2016, 13:38
Здание обслуживает по нашему тех заданию ООО, имеющая специалистов по профилю, нет лицензии, это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да возможно, на осуществление мелкого ремонта и прочих работ по обслуживанию дома лицензия не нужна. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

16.12.2016, 13:42

Уважаемый Гость,

если виды работ, которые осуществляет обслуживающая компания, указаны в Перечне видов работ (приказ Минрегионразвития № 624 от 30 декабря 2009 года), тогда она должна иметь не лицензию, а допуск к работам, выданный саморегулируемой организацией (строительной).

16.12.2016, 13:43

Важно понимать какой вид обслуживания осуществляет данное ООО. На обслуживание систем пожаротушения и охраны лицензия требуется. Для простых отделочных работ, сантехнических и иных даже допуск СРО не обязателен. В связи с этим хотелось бы получить уточнения от вас.

16.12.2016, 13:50

Полное тех. обслуживание от сан. техн. Обслуживания до сдачи тепло центра, сюда не входит пожаротушение.

16.12.2016, 13:58

Устройство наружных электрических сетей и линий связи есть?

Устройство наружных сетей теплоснабжения есть?

Устройство наружных сетей водопровода есть?

16.12.2016, 14:07

Допуск СРО не требуется. Да и по монтажу теплового узла главное соблюдение ТУ чтобы его теплоснабжающая компания приняла и приборы учета опломбировала.

16.12.2016, 14:13