Обратная покупка фильтра на пылесос - магазин отказывается вернуть деньги - кто прав?

Я приобрел фильтр на пылесос, но он оказалось не подходит к моей модели (продавец конечно предупреждал, что этот фильт не подойдет). Заводскую коробку я повредил, но внутри коробки фильтр запакован в полиэтиленовую пленку, которую я не повредил. Принес в магазин, а они отказываются его принять, т.е. вернуть мне деньги. Они правы?

Лучший ответ

Продавец конечно предупреждал, что этот фильтр не подойдет.

Вас предупреждали, но Вы не послушали. Так с чего Вам обязаны навстречу идти?

Спасибо за помощь!

Они правы?

Здравствуйте, Максим.

Нет, не правы. Денежные средства Вам обязаны вернуть. Пишите письменную претензию в магазин.