Ограничение прав водителя - единственный доходовой источник в семье
Нет, Ст. 12.8 КОАП РФ предусматривает, что если водитель сел за руль пьяным, то он подвергается штрафу в размере 30 000 руб. Кроме того, помимо штрафа за вождение в нетрезвом виде водитель лишается еще и права управления машиной на срок от 1,5 до 2 лет.
О жене и ребенке водитель должен был думать, когда садился за руль пьяным.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте Раиса.
Нет. Действующее законодательство не разделяет наказание за управление транспортным средством в нетрезвом виде.
Здравствуйте.
В настоящее время действующее законодательство идет по степени ужесточения наказания за вождение в нетрезвом виде. Так что здесь не может быть никакого снисхождения. А виновнику надо думать наперед, тем более если это основной вид заработка. Хорошо еще, что так закончилось, без аварий и травм.