Нужна помощь с компенсацией проезда - куда обратиться и как влиять на работодателя?
Здравствуйте, Юрий! Вам нужно направить письменную претензию работодателю с требованием о погашении задолженности по компенсации Ваших расходов на проезд. Если в течение 10 дней он не ответит или ответит отказом, то Вам нужно обращаться с иском в суд. Также, так как здесь налицо нарушение Трудового законодательства, Вы можете обратиться с жалобой в Прокуратуру и в трудовую инспекцию. Нужно изучить Вашу ситуацию более детально, чтобы дать более подробную консультацию. Обращайтесь, если нужна юридическая помощь. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте, если при приеме на работу условия оплаты проезда оговаривались, или урегулированы каким-то образом письменно, а работодатель добровольно отказывается оплачивать проезд, то Вы можете обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру, также можете подать иск в суд для взыскания расходов. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.