Вопрос о регистрации бессрочных договоров при их продлении - нормативные акты и правила

• г. Ростов-на-Дону

Только что получила ответ от юриста о том, что "по общим правилам если ни одна из сторон не заявила о расторжении договора, то договор считается продленным на тот же срок. В связи с этим договоры аренды недвижимого имущества переходят в разряд бессрочных и регистрации не подлежат." А теперь возник вопрос: по каким правилам и в каком законе написано, что бессрочный договор при продлении регистрации не подлежит?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.

Доброго времени суток!!! это нормы ГК РФ регулирующие правоотношения сторон. Чтобы точно ответить на вопрос нужно знать больше обстоятельств.