LSN Messenger
Грозный, 16.12.2016, 14:41

Бесплодие обеих конечностей у дочки - возможность получения группы и проблемы с документами

Вопрос №11889162 из г. Грозный
опубликован 16.12.2016, 14:41
У моей дочки БЕСПЛОДИЯ ОБЕИХ КОНЕЧНОСТЕЙ ПОЛОЖЕНА ЛИ ЕЙ ГРУППА, ГОД ОНА БЫЛА В ГИПС, ПОТОМ ЕЩЁ ГОД НОСИЛА "ШИНУ"И ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ОНА ПОШЛА КОГДА Я ПОШЁЛ УСТАНАВЛИВАТЬ ГРУППУ ОНИ ОТОБРАЛИ ДОКУМЕНТЫ ССЫЛАЯСЬ НА ТО ЧТО ОНА АБСОЛЮТНО ЗДОРОВА... ПОЖЕЛАНИЯ ЛИ ЕЙ ГРУППА?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне возможно, что положена. Но это определят только врачи. В ходе проведения МСЭ. Результаты МСэ можете обжаловать в судебном порядке, ст.218, 219 КАС.

16.12.2016, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте,

Юристы на такой вопрос ответить не могут. Инвалидность устанавливается специальная врачебная комиссия. Берите направление у лечащего врача

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.12.2016, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

У моей дочки БЕСПЛОДИЯ ОБЕИХ КОНЕЧНОСТЕЙ ПОЛОЖЕНА ЛИ ЕЙ

О каком бесплодии конечностей Вы пишете? Бесплодие - это гинекологическое заболевание. И какое оно имеет отношение к конечностям?

Если после операции нет показаний к инвалидности, то поэтому и сняли. Мы - не врачи. Такие вопросы решают только врачи-эксперты МСЭ.

16.12.2016, 14:45
Оценка автора вопроса:
Опечатка! ! !

---Для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. Проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение.

16.12.2016, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Тут правовой сайт. Любые установления инвалидности и тому подобное - на усмотрение медиков. Если думаете, что Вам отказали в чем-то незаконно, тогда уже к нам вопрос.

16.12.2016, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Опечатка, дисплозия я хотел написать! ! !

16.12.2016, 14:48

Если ребенок сам пошел, идет улучшение, то инвалидность снимают. Далее положено амбулаторное лечение. По вопросам инвалидности обращайтесь только к экспертам. Вам даже просто врач-специалист не скажет ничего.

16.12.2016, 14:52