LSN Messenger
Оренбург, 16.12.2016, 15:25

Вопрос о пришествии нового листка об уменьшении суммы алиментов на содержание жены до 3000 рублей

Вопрос №11889395 из г. Оренбург
опубликован 16.12.2016, 15:25
Летом развёлся с женой и присудили алименты в твёрдой денежной сумме на жену, платить буду три года. На ребенка 25% от зп. Сейчас я выиграл дело 21 ноября по уменьшению суммы на содержании жены до 3000 рублей. В настоящий момент ни приставы ни моя бухгалтерия не видели нового листка. Когда его пришлют в организацию? Суд я выигарл 21 ноября 2016 года сегодня уже 16 декабря 2016 и нет листка нового а начисляют также по старому..
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините я не понимаю. Какой взыскатель? Я был истцом а бывшая дена ответчиком. Мне удалось выиграть дело и отменить прежний исполнительный лист на сумму в 6000 рублей на её содержание. И теперь на работу должен прийти новый лист на сумму 3000 рублей. Но ни у приставов ни у работодателя не т этого листа. Он ещё не готов получается или его задерживает кто то? В новом решении суда по делу которое мне пришло в письменном виде написано Мотивированное решение изготовлено 23 ноября 2016 года.

16.12.2016, 16:42

Взыскатлеь - это бывшая супруга. Она и должна предъявить новый исполнительный лист, если захочет. Автоматически никто его направлять не будет.

16.12.2016, 16:46

Здравствуйте! Если новый лист выдавался, то должны были вынести решение об аннулировании прежнего исполнительного листа. В любом случае новый исполнительный лист может предъявить только взыскатель.

16.12.2016, 15:31
Оценка автора вопроса:
запутано и не понятно. я истец а не жена

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

Абзац утратил силу с 15 сентября 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 23-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Исполнительный лист по определению о предварительном обеспечении защиты авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, выдается взыскателю не позднее следующего дня после дня вынесения такого определения.

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 364-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Исполнительный лист может направляться судом для исполнения в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

(абзац введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 41-ФЗ)

2. Выдача судебного приказа для исполнения осуществляется по правилам, предусмотренным статьей 130 настоящего Кодекса.

3. Если судебное постановление предусматривает обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, к выдаваемому исполнительному листу должна прилагаться заверенная судом в установленном порядке копия судебного постановления, для исполнения которого выдан исполнительный лист. Исполнительный лист вместе с копией судебного постановления, для исполнения которого выдан исполнительный лист, может направляться судом для исполнения в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

(часть третья введена Федеральным законом от 27.12.2005 N 197-ФЗ; в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 41-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исполнительный лист, выданный до вступления в законную силу судебного постановления, за исключением случаев немедленного исполнения, является ничтожным и подлежит отзыву судом, вынесшим судебное постановление.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

5. Формы бланков исполнительных листов, порядок их изготовления, учета, хранения и уничтожения, требования к форматам исполнительных листов, направляемых для исполнения в форме электронного документа, утверждаются Правительством Российской Федерации.

(часть пятая введена Федеральным законом от 02.10.2007 N 225-ФЗ; в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 41-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

16.12.2016, 22:48

Мне в конверте прислали решение о том что я выиграл дело и что предыдущий исполнительный лист утратил силу. И была надпись внизу Мотивированное решение изготовлено 23 ноября 2016 года. Но нового Исполнительного листа ни приставов ни у работодателя нет. Где он и когда будет?

16.12.2016, 15:43

Новый исполнительный лист вправе предъявить только взыскатель. Если прежний исполнительный лист аннулирован, то исполнительное производство должно быть прекращено. Никто не может заставить взыскателя предъявить новый исполнительный лист.

16.12.2016, 15:48

Извините я не понимаю. Какой взыскатель? Я был истцом а бывшая дена ответчиком. Мне удалось выиграть дело и отменить прежний исполнительный лист на сумму в 6000 рублей на её содержание. И теперь на работу должен прийти новый лист на сумму 3000 рублей. Но ни у приставов ни у работодателя не т этого листа. Он ещё не готов получается или его задерживает кто то? В новом решении суда по делу которое мне пришло в письменном виде написано Мотивированное решение изготовлено 23 ноября 2016 года.

16.12.2016, 16:42

Взыскатлеь - это бывшая супруга. Она и должна предъявить новый исполнительный лист, если захочет. Автоматически никто его направлять не будет.

16.12.2016, 16:46